В этом году на ташкентские дороги будет выделено около 44 млрд. сум. Об этом сообщил начальник Главного управления экономики Ташкента Саидали Насретдинов

В частности, из республиканского бюджета будет выделено 9 млрд. сум. Кроме этого, республиканский дорожный фонд направит около 35 млрд. сумм на строительство мостов, развязок и расширение дорог.

Также в столице продолжаются работы по бетонированию внутриквартальных дорог и площадок. К настоящему времени определена площадь в 282 тыс. кв. м, из которой 27% в плохом состоянии. Эти участки будут забетонированы в первую очередь, по планам работы должны быть завершены к празднику Навруз. 


Все запланированные на этот год мероприятия по совершенствованию транспортно- коммуникационной сферы Ташкента направлены на снижение нагрузки на оживленных участках дорог. В последние годы в столице наблюдается заметная тенденция роста автотранспортных средств. По данным ташкентского городского хокимиата, ежегодный прирост авто на столичных дорогах составляет порядка 20 тыс. машин.   

Источник: podrobno.uz