С 12 по 14 ноября в НВК Узэкспоцентре пройдет 10-я Международная выставка «Auto&Parts Uzbekistan 2014» - автомобили, комплектующие, сервисное оборудование.

Выгоды участия и посещения Auto&Parts Uzbekistan:


• Единственная Международная специализированная выставка автозапчастей, комплектующих, сервисного оборудования и технологий в Узбекистане, где демонстрируются последние новинки рынка, включая автомобильной индустрии.
• Место встречи профессионалов отрасли из стран Европы, Азии и СНГ - производителей автомобилей, запасных частей, комплектующих, горю-смазочных материалов, предметов интерьера и экстерьера автомобиля, оборудования для производства автокомпонентов, оборудования для обслуживания и ремонта автомобильной техники, желающих войти или укрепиться на рынке Центральной Азии и Узбекистана.
• Уникальная возможность «здесь и сейчас» заключить договора, обменяться опытом, расширить деловые связи, изучить конкурентов, представить свою компанию на автомобильном рынке и получить самую свежую информацию о нем.
• Официальная поддержка выставки, оказываемая специализированными агентствами, ведомствами и ассоциациями.
• Полноценная рекламная поддержка выставки в местных и зарубежных специализированных и общественно-политических печатных изданиях, Интернет порталах, прямая рассылка пригласительных билетов, вывески и баннеры по городу.
• 72% посетителей – лица, принимающие решения по закупу продукции.

ПОТЕНЦИАЛ РЫНКА УЗБЕКИСТАНА:


В Узбекистане успешно функционируют заводы GM Uzbekistan (бренд Chevrolet), MAN Uzbekistan (производит грузовые автомобили), SamAuto Isuzu»). Все это говорит о развитии автомобильной промышленности в Узбекистане и постоянно растущем спросе на автотранспортные средства как для личного использования, так и для коммерческих организаций и государственных структур.

В Республике реализуется широкомасштабная общегосударственная Программа по переводу части автомобильного парка с бензина на сжиженный углеводородный и сжатый природный газ. Основанием для этого послужило постановление Кабинета Министров «О мерах по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных и автомобильных газозаправочных станций и поэтапному переводу автотранспортных средств на сжиженный углеводородный и сжатый газ». По данным НХК «Узбекнефтегаз», в соответствии с правительственной программой в течение шести лет с бензина на альтернативное топливо планируется перевести 198 тыс. единиц автотранспорта.