В настоящее время в Ташкенте продолжается установка системы видеонаблюдения на самых оживленных перекрестках. Однако в перспективе это может привести к другой проблеме – заполнению штрафстоянок.

Сегодня в столице работает всего восемь штрафных стоянок для авто. Хокимият города прорабатывает вопросы по строительству дополнительных стоянок в отдельных районах Ташкента.

Как пояснил начальник главного управления архитектуры и строительства Ташкента Асамиддин Таджиев, с появлением на дорогах камер слежения значительно вырастет количество оштрафованных машин.

В этой связи в городском хокомиате уже озадачились вопросом эвакуации оштрафованных авто. В настоящее время идет поиск площадок, где будут возведены новые штрафные стоянки. Хокимият на первом этапе планирует довести общее количество стоянок до 11.

К примеру, по словам Таджиева, в Яккасарайском районе вообще нет штрафной площадки. Также планируется на первых этапах при загруженности штрафных стоянок использовать некоторые этажи многоуровневой автостоянки.

 

Источник: АН Podrobno.uz.